Меню 2023-2024 учебный год перейти

График питания учащихся в 2023-2024 учебном году

График питания учащихся в 2023-2024 учебном году с октября 2023 г.

График питания учащихся в 2023-2024 учебном году с 7 ноября 2023 г.

Приказ № 469 от 25.08.2023 г. "Об организации питания обучающихся в 2023-2024 учебном году".

Дополнительные завтраки для диетичского питания (диеты с исключением глютена, молоко, молочной продукции, яйца).

Об организации питания обучающихся в 2023-2024 учебном году. В МБОУ СОШ №48 города Белгорода организовано двухразовое горячее питание для льготных категорий обучающихся (учащиеся из многодетных семей, учащиеся из малоимущих семей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, учащиеся с расстройством аутистического спектра). Обучающиеся этих категорий получают бесплатный горячий завтрак ( учащиеся 1-4 классов на сумму 135,00 руб. в день на одного обучающегося, учащиеся 5-11 классов на сумму 70,00 руб. в день на одного обучающегося) и бесплатный обед (учащиеся льготных категорий 1-11 классов на сумму 90,00 руб. в день на одного обучающегося).

С 1 сентября 2023 года в течение 5 дней в неделю, за исключением субботы, обучающиеся 1-11 классов обеспечены бесплатным горячим завтраком, включая обеспечение не реже одного раза в неделю школьным молоком в индивидуальной упаковке 3,2%, в размере:

- 135 руб. в день на одного обучающегося (1-4 классы);

- 70 руб. в день на одного обучающегося (5-11 классы).

Источник финансирования – средства бюджета городского округа «Город Белгород» по отрасли «Образование».

Организовано двухразовое горячее питание для льготных категорий обучающихся (учащиеся из многодетных семей, учащиеся из малоимущих семей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, учащиеся с расстройством аутистического спектра, учащиеся из семей, прибывших из Украины, Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и проживающие в пунктах временного размещения) из расчета стоимости:

-135 руб. в день на одного обучающегося (завтрак 1-4 классы)

-70 руб. в день на одного обучающегося (завтрак 5-11 классы)

-90 рублей в день на одного обучающегося (обед 1-11 классы).

Приказ № 3443 от 24.11.2021 г. "Об утверждении регионального стандарта по обеспечению горячим питанием обучающихся".

Решение БЕЛГОРОДСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА № 608 от 27.09.2022 г. "О внесении изменений в решение Совета депутатов города Белгорода от 22 декабря 2015 года № 324 «Об установлении размера дотации на удешевление горячего питания для льготной категории учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Белгорода».

28 сентября 2023 г. родительский контроль питания осуществляли родители обучающихся 8-х классов. Родители установили соответствие меню и выдаваемых блюд, объем и качество порций. По результатам проверки нарушений не выявлено. Все требования предъявляемые при организации питания школьников выполняются.

Питание в картинках

Уроки-о-здоровом-питании-школьников

Презентация "Здоровое питание школьника"

Результаты проверок

Проверка питания

Горячий молочный завтрак
    00:00Горячий молочный завтрак
    00:00Горячий молочный завтрак
    00:00Обед
    00:00Обед
    Обед

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе

Фото столовой

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 48" г. Белгорода

Документы не выбраны

Общество с ограниченной ответственностью "Фабрика социального питания".

Документы не выбраны

МБОУ СОШ № 48 г. Белгорода.
    МБОУ СОШ № 48 г. Белгорода
    +7 (4722) 23-29-20
    308001, г. Белгород, ул. Октябрьская, д. 59-а
    school48@beluo31.ru
    Понедельник - суббота 08.00-18.00

С 11 по 15 декабря прошла Неделя здорового питания

В связи с этим проведены различные мероприятия, которые направлены на формирование у детей культуры здорового питания. Прошли уроки правильного питания, классные часы, показ презентаций, внеклассные мероприятия, на которых учащиеся говорили о здоровой пище, пользе овощей и фруктов, культуре питания. Ребята узнали, что пища должна быть полезной и разнообразной. Школьники нарисовали рисунки, изготовили буклеты.