Питание 27.09.2021

Условия питания

Уважаемые родители!  Информация о составах и графиках выдачи продуктовых наборов за декабрь будет сообщена Вам классными руководителями, в том числе, посредством родительских чатов. В настоящее время осуществляется поставка продуктов поставщиками.

Уважаемые родители! 7 декабря состоится выдача сухих пайков учащимся нельготных категорий.График выдачи и состав пайков прилагается. Более подробная информация будет сообщена Вам классными руководителями, в том числе, посредством родительских чатов.

График выдачи продуктовых наборов

График выдачи продуктовых наборов с 01.11.22 по 30.11.22  с разбивкой по дням

С 1 сентября 2022  обучающиеся 1-4 классов обеспечены бесплатным горячим завтраком за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов в размере 76,00 руб. в день на одного обучающегося; обучающиеся 5-11 классов обеспечены бесплатным горячим завтраком за счёт средств бюджета городского округа « Город Белгород» по отрасли «Образование» в размере 72,90 руб. в день на одного обучающегося.

Дети, относящиеся к льготным категориям, будут получать горячий обед бесплатно за счет бюджетных средств. К данным категориям относятся:

– дети из многодетных семей,

– дети из малоимущих семей,

– дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей,

– дети с ограниченными возможностями здоровья,

– дети с расстройством аутистического спектра,

– дети-инвалиды.

Льготы должны иметь документальное подтверждение. Соответствующие документы от родителей принимают в Центре социальных выплат. Перечень необходимых документов можно найти здесь: http://xn—90aisjo5a.xn—p1ai/consultations/.

Приказ управления образования администрации г. Белгорода N 516 от 06.05.2020 «Об утверждении положения об организации рационального питания» скачать

Приказ управления образования администрации г. Белгорода N 788 от 20.08.2020 г. «Об организации питания обучающихся в 2020-2021 учебном году» скачать

График питания скачать

Перспективное меню скачать

26 сентября 2022 г. родительский контроль проверил организацию питания в МБОУ СОШ № 48 г. Белгорода. Соответствие меню и выдаваемых блюд, температуру, объем и количество порций , наличие контрольных блюд. По результатам проверки установлено, что все требования, предъявляемые при организации питания школьников, выполняются.