города Белгорода

Профсоюзная организация

Первичная профсоюзная организация МБОУ СОШ №48 г. Белгорода создана 01.09.1995г.

Осуществляет свою деятельность на основе Устава Профессионального союза работников народного образования и науки РФ.

Основные задачи и цели

Основные задачи профсоюзов:

2.Ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключение коллективных договоров и соглашений от имени и в интересах членов Профсоюза, контроль за выполнением коллективных договоров, соглашений.

3.Содействие сохранению гарантий получения бесплатного образования, практической реализации государственной политики приоритетности образования и науки.

4.Контроль за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, защита членов Профсоюза от незаконных увольнений.

5.Контроль за занятостью и соблюдением работодателями гарантий высвобождаемым работникам, установленных законодательством РФ.

6.Контроль за обеспечением здоровых и безопасных условий труда в организации сферы образования.

7.Содействие своевременному и качественному повышению квалификации работников образования.

8.Укрепление и развитие профессиональной солидарности, взаимопомощи и сотрудничества в организациях сферы образования.

1.Заключение коллективных договоров и соглашений от имени и в интересах членов Профсоюза, контроль за выполнением коллективных договоров, соглашений.

2. Контроль за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, защита членов Профсоюза от незаконных увольнений.

3. Контроль за занятостью и соблюдением работодателями гарантий высвобождаемым работникам, установленных законодательством РФ.

4. Контроль за обеспечением здоровых и безопасных условий труда в организации сферы образования.

5. Содействие своевременному и качественному повышению квалификации работников образования.

1. 1.Представительство и защита трудовых прав, социально-эконмических и профессиональных интересов работников и неработающих пенсионеров -членов Профсоюза.

2. Содействие сохранению гарантий получения бесплатного образования, практической реализации государственной политики приоритетности образования и науки.

3. Ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключение коллективных договоров и соглашений от имени и в интересах членов Профсоюза, контроль за выполнением коллективных договоров, соглашений.

4. Укрепление и развитие профессиональной солидарности, взаимопомощи и сотрудничества в организациях сферы образования.

5. Контроль за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, защита членов Профсоюза от незаконных увольнений.

6. Содействие своевременному и качественному повышению квалификации работников образования.

Как вступить в профсоюз

1.Принятия ы члены Профсоюза производится по личному заявлению, поданному работником, в письменной форме в первичную профсоюзную организацию.

2.Принятие в члены Профсоюза в Профсоюзе оформляется решением профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации в соответствии с Порядком принятия в члены Профсоюза.

3. Профсоюзное членство, профсоюзный стаж исчисляются со дня подачи заявления о вступлении в Профсоюз.

Первичная профсоюзная организация МБОУ СОШ № 48 г. Белгорода
+7(4722)23-29-20
308001, г. Белгород, ул. Октябрьская, д. 59-а
school48@beluo31.ru