Учеба – это не время. Учеба – это усилия..
    21 января 2024, 16:53

Ребята! Мы ждем Вас отдохнувших и полных решимости окончить самую длинную учебную четверть «хорошо» и «отлично»! Третья четверть самая насыщенная событиями, конкурсами, учебными и внеклассными мероприятиями.
    Каникулы первых.
    20 января 2024, 16:55

190 лет со дня рождения Сергея Михайловича Третьякова.
    19 января 2024, 16:56

Сегодня, 19 января, исполняется 190 лет со дня рождения русского мецената, собирателя живописи, коллекционера Сергея Михайловича Третьякова Третьяков Сергей Михайлович - один из основателей Третьяковской галереи Создавая собственную коллекцию Третьяков приобрел сначала несколько работ русских художников, а затем сосредоточил усилия на собирании работ западноевропейских мастеров. К началу 1890-х гг. Третьяковым было создано великолепное собрание, основу которого составляли произведения французских и немецких художников. Сегодня эти шедевры мировой живописи каждый желающий может увидеть в стенах Третьяковской галереи.
    14 января 2024, 16:57

Подборки фильмов для просмотра на зимних каникулах с детьми ? «Королевство кривых зеркал» 1963 «Новогодние приключения Миши и Вити» 1975 «Снежная королева» 1976 «Частное пионерское» 2013 «Артек. Большое путешествие» 2022
    День российской печати.
    13 января 2024, 16:58

В этот день в 1703 приступила к своей работе первая в России регулярная газета «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском государстве и во иных окрестных странах» со скромным на тот период тиражом в тысячу экземпляров. Редактором был сам Петр I.
    12 января отмечается 121-летие со дня рождения Игоря Васильевича Курчатова.
    12 января 2024, 16:58

Игорь Васильевич Курчатов- руководитель проектов атомной и термоядерной бомб, атомного реактора для подводных лодок и ледоколов. открыл явление ядерной изометрии у искусственно-радиоактивных изотопов и построил теорию этого явления. вместе с академиком Александровым руководил научными работами по созданию первого в мире атомного ледокола «Ленин». разработал методы защиты от магнитных мин, за что в составе коллектива получил Государственную премию за разработку. Курчатов внес огромный вклад в науку. Его имя увековечено в названии городов, улиц, памятников, школ и институтов, аэропорта Челябинска, транспортных средств, кратера на Луне, элемента в таблице Менделеева.
    По тропам волшебницы зимы.
    29 декабря 2023, 16:59

В преддверии нового года ребята средней и старшей школы выступили со спектаклями на новогоднюю тематику
    Наше наследие.
    27 декабря 2023, 11:20

Наши ученики успевают и учиться, и активно принимают участие в различных конкурсах и олимпиадах!
    Российский детский Дед Мороз.
    26 декабря 2023, 11:27

С наступающим Новым Годом участники Движения Первых поздравляют тех, кто не сможет полноценно отметить новогодние праздники с семьёй Для сотрудников полиции наши ребята приготовили поздравительные открытки
    Разговоры о важном «Новогодние семейные традиции разных народов России».
    26 декабря 2023, 11:23

В предновогоднюю неделю разговоры о важном были посвящены истории и традициям встречи Нового года в России!