• ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

0 февраля в читальном зале модельной библиотеки-филиала № 6 состоялось очередное профориентационное интервью из цикла «Финансовое эльдорадо, или Профессии финансового процветания». Интервью началось с шуточных вопросов о том, любят ли гостьи картошку, и какое место она занимает в их судьбах. Однако в целом разговор носил довольно серьёзный характер и касался важной сферы – общественного питания.

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ.

На интервью с генеральным директором ООО «Кейтеринг Белогорья» С.В. Шкондой и главным бухгалтером компании Н.М. Рыбалевской присутствовали учащиеся 9в класса школы № 48, которым предстоит выбор профессии. Поэтому встреча с успешными предпринимателями была как нельзя кстати. Тем более что путь в ресторанный бизнес у Светланы Викторовны – библиотекаря по своему первому профессиональному образованию – был извилист, но смелость в постановке задач, в принятии решений, способность прислушиваться к внутреннему голосу и поддержка родных и близких позволили ей кардинально изменить профессию и со временем возглавить компанию, обеспечивающую бортовое питания в самолётах белгородских авиалиний, предоставляющую услуги общественного питания в аэропорту и стремительно развивающую сегмент выездного обслуживания потребителей.

Школьники узнали о специфике работы в сфере общественного питания, о возможностях получения соответствующего профессионального образования в Белгороде, выслушали советы генерального директора о том, как найти такое хобби, которое стало бы профессией, и с чего начинать профессиональную подготовку, чтобы получать максимальную отдачу от будущей работы.

Библиотекарь ознакомил собравшихся с очередной книжной экспозицией ежемесячно пополняемой выставки, посвящённой профессиям финансового процветания. На этот раз вниманию гостей и юных читателей были представлены издания, полезные как для профессионалов в общепите, так и для молодёжи, интересующейся работой в этой сфере.

Фотографии